Получение гражданства по упрощенной программе гражданкой Армении
Добрый день! Возможно ли получение гражданства по упрощенной схеме и в течение какого времени я смогу его получить? Являюсь гражданкой Армении, однако 19 лет прожила на территори РФ, окрнчила здесь школу, в данный момент обучаюсь в ВУЗе, родственников-граждан РФ нет, 4 года назад имела вид на жительство, но по вине работников ФМС потеряла его. Что можно предпринять в данной ситуации, хотелось бы как можно быстрее получить ГР. Заранее благодарна за ответы.

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста обязательно ли выходить из гражданства Армении при упрощенной схеме получения ГР? Или можно иметь двойное гр?
Выход из гражданства Армении обязателен, при получения гражданства РФ.Двойное гражданство не предусмотрено, между Россией и Арменией.
Но Вы если не хотите терять гражданство Армении, можете получить ВНЖ и продлить его каждые три года.ВНЖ иностранным гражданам по НРЯ выдается сроком на три года