8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства по упрощенной программе гражданкой Армении

Добрый день! Возможно ли получение гражданства по упрощенной схеме и в течение какого времени я смогу его получить? Являюсь гражданкой Армении, однако 19 лет прожила на территори РФ, окрнчила здесь школу, в данный момент обучаюсь в ВУЗе, родственников-граждан РФ нет, 4 года назад имела вид на жительство, но по вине работников ФМС потеряла его. Что можно предпринять в данной ситуации, хотелось бы как можно быстрее получить ГР. Заранее благодарна за ответы.

, Мария, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мария.Вот что для Вас нашел.Так как Вы имели ВНЖ значить  Вы ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, И Вы сейчас  можете подать на этом основании  документы в Комиссию на Признание носителем русского языка(НРЯ) согласно 

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

 

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
2. Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в части первой настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

После признаниня ВАс  НРЯ Вы можете получить ВНЖ, минуя этап получения РВП и после получения ВНЖ можете подать на гражданства РФ в упрощенном порядке

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста обязательно ли выходить из гражданства Армении при упрощенной схеме получения ГР? Или можно иметь двойное гр?

Скажите пожалуйста обязательно ли выходить из гражданства Армении при упрощенной схеме получения ГР? Или можно иметь двойное гр?

Мария

Выход из гражданства Армении обязателен, при получения гражданства РФ.Двойное гражданство не предусмотрено, между Россией и Арменией.

Но Вы если не хотите терять гражданство Армении, можете получить ВНЖ и продлить его каждые три года.ВНЖ иностранным гражданам по НРЯ выдается сроком на три года

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 15.02.2018