8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог надо заплатить нерезиденту при передаче прав на наследство дочери?

Здравствуйте, я не резидент России, имею квартиру, по наследству, после смерти мамы, хочу переписать ее на дочь, которая проживает постоянно в России, какой налог мы должны заплатить?

, Людмила, г. Пермь
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Налог в любом случае будет. Размер налога зависит от кадастровой стоимости и составляет 13%. Вам действительно необходимо переписать права на квартиру сию сикунду право проживание у дочери есть. пользуйтесь на здоровье!

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Пермь

Дочь выходит замуж, в августе будет второй ребенок, а они присмотрели хороший вариант новой квартиры, так что это не зависит от меня! Большое Вам спасибо за консультацию! Рассматриваем любые варианты, но перепись наверно потребует меньше затрат!

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Людмила!

Учитывая, что вы близкие родственники (мама — дочь), от уплаты налога дочь (как одаряемая) освобождена, вы налог не платите тоже. Если квартира не разделена на доли, вы единственный собственник, к нотариусу обращаться не обязательно, договор можно составить у любого юриста.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, только при дарении или переписи на дочь, она не будет иметь право продать квартиру в течении 5 лет?

только при дарении или переписи на дочь, она не будет иметь право продать квартиру в течении 5 лет?

Людмила

В вашем случае надо говорить о сроке 3 года, а не 5 лет. По истечении этого срока дочь сможет продать квартиру без налога. В случае продажи до истечении 3 лет заплатит налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018