8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я самостоятельно отвозить исполнительный лист?

Добрый день! Подскажите как я могу поступить в данной ситуации...

Вопрос по алиментам.

Ответчик который год не платит алименты, исполнительный лист у меня на руках. Что с ним делать несовсем понимаю.

Прописан ответчик в другом городе, в Москве снимает комнату, у своей тети. ( мы с ребенком Москвичи, соответствено живем тут). Фактичекский адрес проживания я знаю. Адрес прописки указан в исполнительном листе. (Это другой город)

Место работы.... есть сведения где именно работает, но это не точная информация.

Я могу поехать в эту фирму уточнить работает ли ответчик там или нет и если да, то отдать исполнительный лист в бухгалтерию? А если нет?

В суде мне сказали, что я сама дожна нести исполнительный лист к приставам, те я должна ехать по месту его прописки в другой город? Что тут мне в такой ситуации никто не поможет. И искать ответчика никто не будет тк у него в Москве нет регистрации

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Полина!

В суде мне сказали, что я сама дожна нести исполнительный лист к приставам, те я должна ехать по месту его прописки в другой город?

Все верно. подавайте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ССП по месту регистрации должника. В заявлении укажите реквизиты счета для перечисления средств, а само заявление можете найти на сайте УФ ССП. Затем можете подать ходатайство о розыске должника и его имущества.

0
0
0
0
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист

Полина, с исполнительным листом необходимо обращаться в службу судебных приставов. Если ответчик уклоняется от уплаты алиментов, возможно привлечение и к уголовной ответственности и ограничение выезда из страны. Но все делается по Вашему заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018