Какую форму налогообложения выбрать для маленького бизнеса по продаже автозапчастей?

Здравствуйте, хочу открыть магазин автозапчастей, масел и жидкостей, а также запчасти на заказ, население около 10000 человек, площадь торгового зала приблизительно 30 кВ м, какая форма налогообложения будет выгоднее для меня?

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете выбирать между УСН, ЕНВД и ПСН. Любая из них может быть вам выгодна, но нужно знать примерную сумму доходов и расходов за месяц.

Максим
Клиент, г. Москва

Регион 37, работник 1, приблизительно доход 200000 расход 150000

Максим

В отношении продажи запчастей лучше выбрать ПСН. Налог в год составит 36 000 руб. При продаже масел нужно выбрать УСН с применением онлайн-ККМ.