8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие закрывающие документы я должен предоставить?

Здравствуйте. Я начинающий ИП на УСН. Доходы-расходы 15%. 1) Выполнил поставку товара для ООО, которое работает с НДС. Какие закрывающие документы я должен предоставить? Обязательно ли нужна счет-фактура? 2) Я выполнил услугу для ООО, которое работает без НДС. Какие закрывающие документы я должен предоставить?

, Василий, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вне зависимости от системы налогообложения покупателя при поставке товара вы должны выписать товарную накладную, например ТОРГ-12, без НДС. Счет-фактуру выписывать не нужно, так как вы не являетесь плательщиком НДС.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Екатеринбург

А если я закупил товар у плательщика НДС это никак ситуацию не меняет?

А если я закупил товар у плательщика НДС это никак ситуацию не меняет?

Василий

Никак не меняет.

Ст. 346.11 НК РФ

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьями 161 и 174.1 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие нужны документы для продажи дачного участка, есть свидетельство выданное 1993году
Какие нужны документы для продажи дачного участка, есть свидетельство выданное 1993году
, вопрос №3943468, Ольга, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Какую жилплощадь им должны предоставить?
Женщина и взрослый сын стоят в очереди на социальное жильё. У женщины в собственности однокомнатная квартира, сын в ней только прописан. Какую жилплощадь им должны предоставить?
, вопрос №3942444, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить для получения пособий на ребенка?
За назначением ежемесячного пособия на ребенка в территориальное управление социальной защиты населения г. Южно – Сахалинска обращается Матросова Я.. Она является одинокой матерью. Её сыну 6 лет. Место проживания - Сахалинская область. Она предоставила справку о доходах, которая подтверждает, что среднедушевой доход их семьи не превышает величину прожиточного минимума в Сахалинской области. Вам как специалисту территориального управления социальной защиты населения г в Сахалинской области необходимо определить, 1.Каким нормативно-правовым актом следует руководствоваться при решении вопроса о назначении пособий ? 2. Имеет ли Матросова Я. право на социальные пособие на ребенка, укажите их виды? 3. Какие документы необходимо предоставить для получения пособий на ребенка? 4. Определите размер пособий?
, вопрос №3942105, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018