Как могут взыскать долги по кредитам после смерти матери?
Добрый день! Меня зовут Елена. После смерти мамы обнаружили долги по кредитам из разных банков. Что с этим делать мы не знаем. Первое время это вообще был шок. Как могли дать кредит пожилому человеку 65 лет, инвалиду и даже не позвонив родственникам!?..... Я наследник по завещанию соответственно и долги тоже на мне. Прошло уже почти 8 месяцев, но никто ничего не требует. Периодически мне звонят из финансовых организаций как они представляются и после того как узнают что мамы уже нет просят копию свидетельства о смерти и пропадают, ничего не объясняют и на мои вопросы не отвечают. Обращалась к разным юристам и все давали разные советы. Хотелось бы понять алгоритм действий, что делать: идти мне куда то или нет...Какие мои действия могут мне навредить, а какие будут своевременными и правильными. Вчера в почтовом ящике обнаружила письмо, вообще не поняла о чем там речь. Объясните на человеческом языке о чем речь и опять повторюсь : что нам делать?
- vp-km098FeI.jpg
- G2buMR49HKI.jpg
- Os7cgUzAdOg.jpg
- Rcv5w_R3yEE.jpg
письмо я прикрепила, страховки скорее всего нет, так как это банки микрозаймов
Теперь документы действительно прикрепились. Организация обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, но заявление было им возвращено (по непонятным причинам, они не указаны). Теперь организация обжалует определение о возвращении заявления. Суд будет рассматривать частную жалобу на определение судьи. В общем пока нет речи о взыскании с Вас долга, но Вы проверяйте почту регулярно.
Если придет копия судебного приказа — Вы имеете право подать возражения с просьбой отменить судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения и тогда судья отменяет судебный приказ.