Шумят многодетные дети с утра до вечера

шумят дети из многодетной семьи. в сад они не ходят. оформили сад на дому. семья церковнослужителей. ложаться в час ночи просыпаются в 10 утра.

в квартире невозможно находится.

какие есть варианты выхода из ситуации.

, Иван, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Нарушение режима тишины и покоя в период с 22.00 часов до 06.00 часов является нарушением за которое региональными законодательствами предусмотрена административная ответственность. Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, сотрудники которой направят материал в административную комиссию при администрации населенного пункта в котором вы проживаете и соседей привлекут к ответственности штрафы в различных регионах разные.

Иван
Клиент, г. Москва

по поводу ночного шума все понятно а вот вопрос что делать днем когда шум, топот, крики, рычания? и это постоянно каждый день в течении всего дня.

В дневное разобраться с ситуацией будет проблематичнее, без специальной экспертизы. Провести такую можно, вызвав сотрудников санитарно-эпидемиологической станции или же комиссию из Роспотребнадзора. В любом случае заявление с жалобой будет официально зафиксировано, а после проведения необходимых замеров будет составлен акт.

Предельно допустимая норма шума в жилых помещениях в дневное и ночное время установлена не кодексами РФ, а санитарными органами в дневное время она не должна превышать 55 дБ.

Запрет на шум в дневное время с 13.00 до 15.00 часов предусмотрен только в Московской области, в других регионах этого нет