Что грозит за статью 154 часть 4 УК РФ?

Что грозит за статью 154 часть 4 ? Знакомый уже год сидит в СИЗО вынесли решение(определение) Что грозит и что это значит?

, Махмуд, г. Санкт-Петербург
Александр Олигорский
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 154. Незаконное усыновление (удочерение)

Незаконные действия по усыновлению (удочерению) детей, передаче их под опеку (попечительство), на воспитание в приемные семьи, совершенные неоднократно или из корыстных побуждений, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

А точно ст. 154?

Махмуд
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прошу прошения 159 часть 4, сумма которая замещена в качестве вещ доказательств не известна.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

ч. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.