Вправе ли учителя физ культуры требовать у родителей приобретение лыж?

В праве ли учителя физической культуры требовать у родителей покупать лыжи?И в праве ставить «2» за отсутствие лыж?

, Мария, г. Ступино
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Наличие спортинвентаря у школьника не требуется нормативными актами или законами.

А на проставление оценки нужно подать письменную жалобу директору школы и управлению РОНО.