8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность взять землю под ЛЭП в собственность с обременением или взять в аренду?

Земельный участок в собственности 16 х 24 метра, расположен торцом к ЛЭП 250 киловольт, опоры металлические через 200-300 метров, полоса заросла мелким кустарником,параллельно проходит грунтовая автодорога для въезда на территорию общества. В эксплуатации участок уже 38 лет и, естественно, чтобы убрать заросли и расширить выделенный участок земли, сделать более удобный въезд и избавиться от вредителей, вырубили кустарник под ЛЭП и разработали землю до автодороги. Вдоль ЛЭП, примерно, 30 участков и все увеличили свои участки. И наконец вопрос: есть ли возможность взять землю под ЛЭП в собственность с обременением или взять в аренду?

07 февраля 2018, 18:00, Юрий Алексеевич, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий Алексеевич.

Если Под ЛЭП земельный участок на сформирован, то можно сделать перераспределении земельного участка в порядке ст. 39.29 Земельного кодекса РФ, при условии, что увеличенная площадь не будет превышать предельного размера участка для соответствующего вида разрешенного использования.

Юрий Алексеевич, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

09 февраля 2018, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли взять в аренду сдаваемый администрацией в длительную аренду ЗУ?
Есть понравившийся участок земли,но про него известно,что он передан во временное пользование на основании договора длительной аренды.В данный момент участок выставлен на продажу нынешними владельцами,но цена за него очень велика.Есть ли возможность того,чтобы этот же участок земли взять в аренду у администрации города,которая и является одной из сторон которая оформила договор длительной аренды???
19 октября 2019, 18:26, вопрос №2556060, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Получить в собственность арендованный у государства земельный участок
Земельный участок разделен на три части, они находятся в аренде у государства. Стоит дом, рядом огород. Срок аренды истекает, хотим выкупить участок в собственность, но в администрации сказали, что это возможно только через публичные торги. Подскажите, так ли это, и есть ли возможность приватизировать землю без торгов?
12 сентября 2019, 15:48, вопрос №2508135, Vladimir Tupikin, г. Липецк
3 ответа
Земельное право
Нюансы аренды земли на 49 лет при отказе оформления в собственность
Здравствуйте.Мы купили участок под строительство ИЖД. Построили и оформили дом.Подавали документы на оформление в собственность 5 месяцев администрация Зеленоградского р-на не могла подготовить документы,в результате мативируя природоохранной зоной отказали в оформлении в собственность и предлагают аренду на 49 лет, Хотя соседний участок оформили в собственность. Есть ли возможность получить в собственность и какие минусы в аренде на 49 лет?
22 августа 2017, 07:22, вопрос №1730805, Андрей, г. Калининград
2 ответа
Земельное право
Есть ли возможность оформления земли под гаражом в собственность?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по данному вопросу:- Есть две полосы гаражей, по 25 штук, основательные с погребами. считается ГСК №..., Много председателей было, некоторые пытались оформить, в результате есть договор аренды от администрации, у каждого владельца бокса на отдельно стоящий неосновательный гараж. Я погреб делал в 1998 г. уже на поставленных боксах. Со слов "сторожил" боксам 25-30 лет. Аренда оплачивается с 20хх г., договор пока продлевается. хочется оформить землю в собственность. Есть ли возможность? какие мои действия?. Спасибо. kum_al@mail.ru
01 ноября 2016, 11:15, вопрос №1427170, Albert Kumykov, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Оформление права собственности после развода
Добрый день. В 2001 году развелись родители, проживая в доме, на который не было оформлено прав собственности. Имеются следующие документы: Постановление на землю, Разрешение на строительство, Постановление о вводе в эксплуатацию, Акт о вводе в эксплуатацию, Технический паспорт на дом. Землю отцу передала организация, на которую он в тот момент работал. Передача была до развода родителей. Сегодня встал вопрос о продаже дома, необходимо оформить право собственности. Есть ли возможность оформить право собственности на мать? Или поскольку в вышеуказанных документах фигурирует только фамилия отца, то и оформить право собственности можно только на него? Спасибо.
14 августа 2014, 07:45, вопрос №529766, Антон, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2018