8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли опись имущества приставами из-за просрочки оплаты кредита за телефон?

Взял телефон в кредит исправно платил около полу года потом произошла проблема с работой и не платилюблю два месяца а после сломал обе ноги и лежу дома объясняю банку что не могу платить по здоровью они говорят что придёт приставы и опишуточнить. Хотя в суде дело ещё не было

, данила, г. Астрахань
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.  До того момента как у приставов появится право описывать ваше имущество должно пройти судебное разбирательство, по которому вас обяжут оплатить долг, далее суд выносит решение- выдается исполнительный лист, возбуждается исполнительное производство и только после этого у судебных приставов появляется право описывать имущество гражданина . 

0
0
0
0
Ольга Кропотова
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Без решения суда, вступившего в законную силу и соответственно без возбуждения исполнительного производства судебные приставы-исполнители не смогут произвести арест имущества. Однако, если истец (банк) заявит ходатайство о наложении ареста на имущество в счет обеспечения заявленных исковых требований, то в этом варианте, и опять таки при возбужденном исполнительном производстве, арест имущества на сумму заявленных исковых требований может быть произведен.

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!  Полномочия по проведению описи имущества имеются только у судебных приставов, никто кроме них это сделать не может. Поэтому банк вас пугает, предполагая, что вы не знаете законодательство и испугавшись будете искать средства по оплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018