Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дачный кооператив

Здравствуйте.

1.Должна ли я платить каждый год дачные взносы?

2. Как узнать являюсь ли я членом дачного кооператива?

3.Если являюсь как из него выйти?

4. Имеет ли право председатель отключить свет на моем участке находящимся в собственности,ссылаясь на то что щиток находится на территории кооператива?

Спасибо,жду ответа.

29 Августа 2013, 01:58, вопрос №189978 Анжелика, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Анжелика! Узнать, являетесь ли вы членам дачного кооператива, можно у его председателя.Если являетесь, то у вас возникает обязанность по своевременной  уплате членских и иных взносов, предусмотренных Федеральным законом и Уставом объединения, налоги и платежи ( пп.6 п. 2 ст. 19 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» ). Согласно пп.9 п. 1 ст. 19 вышеуказанного закона вы имеете право добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования. Если такой договор заключен не будет, то свет вам могут отключить.

    С уважением, Ирина!

    29 Августа 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats