Можно ли на землях ЛПХ в поселении строить больше одного жилого строения на одном з/у?
Здравствуйте! Можно ли на землях лпх в поселении (не поле), строить больше одного жилого строения на одном земельном участке???
, Эдуард, г. Кострома
Мария Зайцева
Добрый вечер, Эдуард. Нет, нельзя. На одном земельном участке согласно действующего законодательства может располагаться только одно строение. По действующим в настоящее время ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и ФЗ «О кадастровой деятельности» при постановке строения на кадастровый учет и последующей государственной регистрации, координаты данного строения привязываются к координатам земельного участка под ним. Таким образом, вы не сможете зарегистрировать право собственности на оба строения. Один из них могут признать самовольным строительством.