Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получить Гражданство по упрошенным порядке

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, а жена гражданка РФ. в браке состоим уже 4 год, она проживает в России, я в Узбекистане, вот могу ли я получить гражданству РФ по упрошенным порядке, ведь я не живу в России!

25 Августа 2013, 18:38, вопрос №189926 Бахром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

    Таким образом, Вы можете получить гражданство РФ  в упрощенном порядке лишь в том случае, если проживаете на территории РФ. 

    25 Августа 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats