Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Доверенность на вывоз ребенка за границу

Здравствуйте! Я хотел спросить нужен ли паспорт для того, чтобы сделать доверенность на вывоз ребенка за границу?

25 Августа 2013, 17:38, вопрос №189844 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Алексей.

    Для того чтобы совершить нотариальное действие (выписать доверенность) паспорт необходим, так как является основным документом удостоверяющим личность.

    Однако если у Вас по какой то причине нет паспорта, то согласно ст. 42 Основ законодательства о нотариате: — «При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица. Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.

    С Уважением, Сергей.

    25 Августа 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats