8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли платить налог с продажи недвижимости частями?

Продала квартиру в 2017 г. которая менее 5 лет в собственности.( Налоговая декларация по форме 3ндфл в органы подана) Воспользовалась правом на налоговый вычет 1 млн. руб. Сверх этого налогооблагаемая сумма ( со 150 тыс руб) составила 19500 руб. Именно такую сумму я должна уплатить в ФНС до 15 июля 2018 г Вопрос- могу ли я эту сумму платить частями по месяцам( всю сумму сразу мне тяжело) и к 15 июля рассчитаться по налогу полностью? Для меня очень важно не стать должником. Хочу уже с февраля перечислять с пенсии деньги в ФНС. Можно так или надо всю сумму сразу одним платежом?

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Кристина Антипова
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Действующим законодательством РФ не закреплена обязанность оплаты налога единым платежом. Вы можете платить по частям, главное, оплатить не позже установленного срока. Отслеживать поступление оплаты можете через личный кабинет на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn23/, получив логин и пароль при обращении в отделение налоговой с паспортом и инн.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Риэлтор говорит нужно зарегистрировать на себя Чоп чтоб не платить налог государству, можете объяснить что к чему не совсем понимаю схему
Добрый день, строим новый дом на продажу, так как мы не будем 3 года ждать нужно заплатить 13% я так понимаю? Риэлтор говорит нужно зарегистрировать на себя Чоп чтоб не платить налог государству, можете объяснить что к чему не совсем понимаю схему.
, вопрос №3927898, Руслан, г. Казань
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартир?
Добрый день! Я и супруг продали квартиры, у меня квартира приобретена вне брака, супруг получил, как сирота. Срок владения у обоих менее 3 лет. У нас двое детей. Новую квартиру купили больше, но по брачному договору. Нужно ли платить налог с продажи квартир?
, вопрос №3927570, Алёна, г. Челябинск
Налоговое право
Надо ли платить налог, как и сколько?
Продали дом в деревне,доставшийся по наследству ,за 800000 р.Надо ли платить налог,как и сколько? Можно ли его уменьшить?
, вопрос №3927344, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Добрый день можно ли если человек напишет доверенность от его имени переоформить недвижимость на другого человека
Добрый день можно ли если человек напишет доверенность от его имени переоформить недвижимость на другого человека
, вопрос №3926058, Альфред, г. Москва
Налоговое право
Последний платеж был сделан в октябре 2018 года, а в собственность ее мне оформили 27 марта 2019 года, если я ее продам прямо сейчас, буду ли я платить налог 13%
Здравствуйте, я продаю квартиру, которую я купил по ДДУ. Последний платеж был сделан в октябре 2018 года, а в собственность ее мне оформили 27 марта 2019 года, если я ее продам прямо сейчас, буду ли я платить налог 13%
, вопрос №3924788, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.02.2018