8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления алиментов после исполнения ребенку 18 лет?

Здравствуйте! Ребенку исполняется 18 лет, его отец платит алименты и предложил оплачивать алименты на период обученя в колледже. Вопросы такие: какие документы нужны для оформления алиментов после исполнения ребенку 18 лет? Есть ли возможность заключить договор с учебным заведением, чтобы алименты поступали сразу туда и чтобы размер алиментов был равен сумме оплаты за обучение? И вообще каким образом высчитывается размер алиментов после 18 лет ребенка?

06 февраля 2018, 11:36, Елена, г. Екатеринбург
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Алименты по закону до 18 лет.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

06 февраля 2018, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Викторович Востриков
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена!

По закону алиментные обязательства прекращаются по достижении совершеннолетнего возраста. Платить алименты после 18 лет это частное дело Вашего бывшего мужа. Форму оплаты и размер он определяет самостоятельно или по договоренности с Вами.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

06 февраля 2018, 11:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что будет с долгом по алиментам после исполнения ребенку 18 лет?
Здравствуйте.Ребенку в январе 2018г исполняется 18лет.У бывшего мужа есть долг по алиментам.Что будет с долгом после 18 лет и как правильно поступить что бы долг не исчез и бывший муж выплачивал его и после исполнения ребенку 18лет.
20 сентября 2017, 13:34, вопрос №1757113, Елена Попова, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Как взыскать долг по алиментам после исполнения 18 лет?
E БМ задолженность по алиментам 240 тыщ, в апреле этого года осужден по ст. 157 (исправ.раб.), но алименты так и платит. Пристав переводит стрелки на Уголовную инспекцию, потом якобы не может дозвониться до инспекции, понятно, что просто не хочет заниматься этим ИП. Ребенку исполнилось уже 18. Подскажите как поступить? Как заставить работать пристава и выяснить причину неисполнения приговора и не уплату алиментов? Как действовать мне взыскателю алиментов после исполнения ребенку 18 лет, чтоб ИП не закрыли, а задолженность начали гасить?
04 июля 2016, 20:18, вопрос №1304516, Александра, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли индексация алиментов после достижения ребенком 18 лет?
Возможна ли индексация алиментов после достижения ребенком 18 лет? О том что являюсь алиментщиком узнал после достижения ребенком 18 лет, с суммой не согласен....какие мои действия?
16 ноября 2015, 08:55, вопрос №1041273, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могут ли быть взысканы алименты после достижения ребенком 18 лет, при отсутствии долга?
Подскажите пожалуйста!Могут ли быть взысканы алименты при отсутствии задолженности после достижении ребенком 18 лет, в случае если он обучается в учебном заведении?
12 августа 2015, 14:18, вопрос №938665, Лиля, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность по алиментам после исполнения ребенку 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность заставить выплатить должника по алиментам когда ребенку уже исполнилось 18 лет. Приставы никаких действий не принимают (то у них работать не кому, то з/п маленькая) и это в Москве. Могу я возбудить уголовное дело по факту мошенничества? Начальник ОСП сказал что сумма долга по алиментам должна быть более 1500000 рублей, а мне ответчик должен 170000. Спасибо, если подскажите что делать и как получить долг по алиментам после исполнения ребенку 18.
09 апреля 2014, 10:40, вопрос №421708, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2018