Где найти точные суммы, которые входят в пенсию?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию, чтобы правильно рассчитать пенсию бабушки? В неё входит: страховая, инвалидность,отказ от лекарств и проездного и ДСЗН (Лужковская). Можно ли сделать ещё добавку как ветерану труда?

, Алёна, г. Москва
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Непонятно из вопроса о какой инвалидности идет речь поэтому перечислю все акты.

Интересующая вас информация  находится:

по инвалидности в ст 18 Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» здесь указаны некоторые основания инвалидности и точные размеры пенсий

по инвалидности и страховой в Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, но там указаны формулы и навряд ли вы сами сможете по ним рассчитать, лучше зайти на сайт ПФ РФ и воспользоваться онлайн калькулятором. Однако,  вам полезно будет узнать  основания и условия предоставления таких пенсий. Обратите внимание на ст. 8, 9, 11-14,  15,16, 21

С Уважением!