Можно ли до получения свидетельства о собственности переоформить квартиру на родителей?

Добрый день, можно ли продать, переоформить квартиру на родителей с договором на уступ до получения зелёнки, если квартира была куплена на материнский капитал?

, Роман, г. Краснодар
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Роман!

До можете, если не подписан акт приема-передачи квартиры! Единственный вопрос это Ваше согласие данное органам пенсионного фонда. При неисполнении обязательств о передачи квартиры детям, можете попасть под надзор правоохранительных органов, что не очень хорошо т.к. могут и статью дать! Удачи Вам.