8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если супруга подаст на алименты?

На меня есть исполнительный лист на выплату сбербанку сумму в размере 70000. В собственности автомобиль примерной стоимости 250000 и две квартиры, обе в залоге у банка. На иждивении 2 ребенка 5 и 3 лет. Если на меня супруга подаст на алименты чем мне это грозит?

, Артем, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если даже ваша жена подаст на алименты, то вы ей будете выплачивать на двоих детей 33% от вашей заработной платы. Приставы имеют право взыскивать до 50% с заработной платы. Исходя из этого 17% будут уходить банку. Но у вас есть автомобиль, поэтому банк может потребовать от пристава наложить не просто запрет на машину, а арестовать ее и продать с торгов. Приставы взыскивают долг не только с заработной платы, но и за счет другого имущества. Вероятно вам стоит обратиться в суд с  заявлением о рассрочке платежа.

0
0
0
0
Галина Еськова
Галина Еськова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» долг погашается сначала из денежных средств, затем если их недостаточно за счет имущества (в Вашем случае автомобиль и залоговое имущество), а уже в последнюю очередь удержания направляются на заработную плату. 

Если супруга получит и предъявит исполнительный документ, то да алименты это первая очередь взыскания, но не забывайте об имуществе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018