Как подать на алименты спустя 6 лет, если отец указан в свидетельстве ребенка?

Может ли кто написать или если есть скинуть пример заявления как подать на алименты спустя 6 лет. В свидетельстве о рождении указан как отец

, Анна, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Спустя шесть лет о чего?

Анна
Клиент, г. Москва

Я лешила его отцовства он потерялся. А сейчас хочу подать на алименты

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Конечно  можно  составить. Напишите мне  в чат.

он будет платить с момента назначения. Алименты за прошлые года взыскать не представляется возможным.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Анна, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно родитель вправе обратиться в суд в интересах ребенка с соответствующим заявлением о взыскании алиментов с учетом указанных выше особенностей.

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва

Выплатит ли он мне за 6 лет. Или будет платить только со дня подачи заявления?