Могу ли я взыскать со страховой компании оплату судебной экспертизы полностью?
Спор со страховой компанией. Я истец. Просил суд назначить судебную экспертизу. Экспертизу провели. Иск удовлетворили. Но судья оплату экспертизы назначила страховой компании, а большую часть оплаты экспертизы мне. Почему так ? Могу ли я взыскать со страховой компании оплату судебной экспертизы полностью ? как это сделать ? Решение еще не вступило в силу .
Удовлетворил частично. Просил 19000 рублей по чекам с автосервиса, назначил 6200 рублей по результату судебной экспертизы. Экспертиза стоит 12000 руб. 8000руб мне оплатить , а 4000 руб. страховой. Получается что я вроде выиграл но должен 2000руб сверху оплатить(((
Сергей, ситуация ясная и типовая. В случае, если Вы не удовлетворены решением суда, Вам следует принять во внимание мнение высказанное выше юристом из г. Омска Литвиновым Олегом, т.е. обжаловать его в апелляционном порядке. Однако, если цена вопроса составляет 2000 руб., то, на мой субъективный взгляд юриста, сумма, потраченная Вами на издержки (составление жалобы, государственная пошлина, проезд до суда и т.п.) едва ли сравнится с той суммой, с которой Вы не согласны.
Заранее извиняюсь перед коллегами, что исхожу не из буквы Закона, а из внутреннего убеждения и личного мнения юриста.
С уважением, Э.А. Демидов.