Каково наказание за нарушение прав на бренд в интернете?

Какими последствиями для меня обернётся использование на сайте бренда крупной компании? Например, Роснефть. Что, если я создам сайт об этой компании - с указанием их названия в доменном имени сайта, логотипами и информацией о них (указав, что сайт носит исключительно информационный характер)?

, Артем, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте, любое использование средств индивидуализации и иных исключительных прав принадлежащих юр. лицу является нарушением, поэтому даже если Вы не станете использовать их в коммерческих целях, то все равно у правообладателя появится право обратиться в суд с требованием о защите своих прав и привлечением Вас к гражданско-правовой ответственности, поскольку такое использование не будет подпадать под понятие цитирования, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ! Скажите, а чем мне обойдётся их обращение в суд? Какой за это штраф могут наложить ?

Артем
Клиент, г. Москва

И просьба, подскажите, является ли цитирование - копированием информации с официального сайта компаниии, мои комментарии на этот счёт и ссылка на правообладателя ?