За какие услуги я обязана платить, если в квартире никто не прописан и не проживает?

Я купила квартиру но там не проживаю и не прописана,квартира закрыта и находится в другом регионе.Хотела бы узнать,за что я должна платить и как сделать так, чтобы избежать долгов за квартиру.Приходят счета за вывоз мусора, вода холодная,горячая, свет,за содержание дома, оплата общедомового пользования электричеством. Хотя когда я переоформляла квартиру на себя, я писала заявление о том, что проживать там никто не будет? Спасибо

, Оксана, г. Волоколамск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Оксана, как собственник, Вы обязаны платить за ремонт и содержание дома. Коммунальные услуги Вы не обязаны оплачивать, так как не пользуетесь ими.

Венера Арифулина
Адвокат, г. Москва

Оксана вы должны платить счет за капитальный ремонт, ремонт и содержание жилого помещения, отопление, запирающее устройство, антенну, за содержание дома. Вода холодная горячая, водоотвод и свет оплачиваются по счетчикам, соответственно если вы не пользуетесь начисления не идут. Если счетчиков нет, то будете платить по нормативу, либо предоставьте в управляющую компанию по месту нахождения квартиры выписку из домовой книги с места фактического проживания либо справку с фактического места жительства с письменным заявлением не начислять вам указанные платежи, т.к. вы проживаете в другом месте, эти платежи должны убрать из квитанции только после письменного обращения и предоставления документа подтверждающего другое место жительства..