За какой срок необходимо будет оплатить налоги при закрытии ИП?

Здравствуйте.

Я хочу попробовать открыть свое не большое дело, и под него мне нужно ИП. Идея совершенно новая, и по этому не знаю заработает ли, если ничего не будет работать в ближайшие пол года то ИП я закрою. В связи с чем вопрос, если я закрою ИП через пол года то заплачу налоги только за пол года существования ИП?

И сколько и за что я вообще должен буду заплатить если выберу ИП на УСН расходы (6%).

И еще вопрос, если я буду работать только с компаниями, и получать деньги только на расчетный счет, мне нужна онлайн касса? Или есть способ обойтись без ее покупки?

, Александр, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При УСН 6% вы должны будете уплатить 6% от полученного дохода, а также страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Сумма взносов на 2018 го составляет 32385 руб.

если я буду работать только с компаниями, и получать деньги только на расчетный счет, мне нужна онлайн касса?

Александр

Нет, не нужна.

Александр
Клиент, г. Красноярск

А если я закрою ИП через пол года то внесу в ОПС и ОМС только половину суммы? т.е. 16192,5 руб.?

Александр

Да, сумма взносов рассчитывается по календарным дням действия ИП.