Добрый день! Что касается первого вопроса, то в принципе не важно что он ИП, доверенность может быть выдана от физического лица. Тут нарушений нет.
На судебное заседание какая доверенность должна быть: общая (без указания ответчика) или в доверенности должен быть указан конкретно ответчик: его фамилия, имя, отчество. На конкретное судебное дело должна быть выдана индивидуальная доверенность в отношении ответчика?
Евгений
В данном случае, в доверенности обязательно указывается доверитель, истец я так понял, и поверенный, т.е. кто будет представлять интересы, т.е. ФИО представителя и его паспортные данные, а так же полномочия. Ответчика в данном случае указывать в доверенности не нужно. Такого требования нет. Если в доверенности указаны полномочия по представлению интересов в суде, то этого вполне достаточно.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Так же главное, чтобы доверенность была нотариально удостоверенной. Доверенность можно выдать на конкретное дело, прописав это в доверенности, либо же общую доверенность, тут уже сам доверитель решает, какие полномочия прописать в доверенности.
С Уважением!
мы со стороны ответчика. хотим чтоб суд отказал, так как в доверенности нет указания на конкретного ответчика, как то так. надо к чему то придраться. что он не имеет право обращаться в суд.
Нет, это не сработает, ничего подобного указывать не надо, доверенность судебная указывает, что Представитель вправе участвовать в всех суд.заседаниях итд.Так не получится сделать.