Как взыскать долю должника из совместно нажитого имущества супругов?
Здравствуйте!
Как подать в суд заявление, чтобы взыскать долг с супруги должника? Должник 2 года не платит по ИП, пристава не могут ни чего с него взыскать, не трудоустроен, имущества на нем нет. Не знаю как составить заявление в суд. Есть данные, что должник состоит в браке на данный момент. Данных о имуществе супруги нет ни каких. Есть только ФИО супруги должника. Данных о том где супруги проживают нет. Что писать в заявление, на что просить наложить взыскание?

Спасибо за ответ! Как можно доказать, что на общие нужды долг давался? Что указать в заявление, так сказать, в графе ПРОШУ: 1....?
Если заем не выдавался на конкретные цели, т.е. не целевой, скорее всего это общие нужды семьи.
Поскольку с основного должника не взыскан долг, то в просительной части Вы просите всю сумму долга с ответчика — супруги. Можете сослаться на солидарный характер обязательств и указать именно на солидарность ответственности супруги.