8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить за квадратные метры второго собственника квартиры?

мы с сестрой получили квартиру в наследство после смерти наших родителей,ее часть составила 1/4 квартиры, с меня она требует оплатить за ее часть квартиры и чтоб она была моей полностью ,но так как денег у меня таких нет и я не могу взять ипотеку (потому что временно не работаю)мы решили ее продать и разделить деньги, но вот уже в течении 6 лет оплата коммунальных услуг вся на мне (то есть она за свои квадраты оплачивать не желает,говорит: вы же на ней живете вот и оплачивайте,и еще я имею право с вас брать за них оплату т.к. вы ими пользуетесь)имею ли я право потребовать с нее ту сумму которую я оплачивала за ее квадратные метры?и еще имеет ли она право вселить сюда жильцов на свою часть квартиры? очень прошу ответьте кто нибудь!!!!буду очень благодарна!!!

Показать полностью
, Марина, г. Невинномысск
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Марина!
Вы имеете право взыскать с сестры денежные средства, уплаченные на содержание квартиры в размере 50% от уплаченной Вами суммы, так же вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за квартиру. Взыскать можете за прошедшие 3 года, не забудьте приложить все имеющиеся квитанции.
Вселить может в том случае, если её доля в квартире выделена в натуре, т.к. на её часть квартиры приходится одна из комнат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018