Кто должен платить за квадратные метры второго собственника квартиры?

мы с сестрой получили квартиру в наследство после смерти наших родителей,ее часть составила 1/4 квартиры, с меня она требует оплатить за ее часть квартиры и чтоб она была моей полностью ,но так как денег у меня таких нет и я не могу взять ипотеку (потому что временно не работаю)мы решили ее продать и разделить деньги, но вот уже в течении 6 лет оплата коммунальных услуг вся на мне (то есть она за свои квадраты оплачивать не желает,говорит: вы же на ней живете вот и оплачивайте,и еще я имею право с вас брать за них оплату т.к. вы ими пользуетесь)имею ли я право потребовать с нее ту сумму которую я оплачивала за ее квадратные метры?и еще имеет ли она право вселить сюда жильцов на свою часть квартиры? очень прошу ответьте кто нибудь!!!!буду очень благодарна!!!

, Марина, г. Невинномысск
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Марина!
Вы имеете право взыскать с сестры денежные средства, уплаченные на содержание квартиры в размере 50% от уплаченной Вами суммы, так же вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за квартиру. Взыскать можете за прошедшие 3 года, не забудьте приложить все имеющиеся квитанции.
Вселить может в том случае, если её доля в квартире выделена в натуре, т.к. на её часть квартиры приходится одна из комнат.