8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить половину дачи после развода?

В разводе два года В браке на мои средства были куплены-Гостинка Дача Машина После развода я оставил у себя Гостинку и машину Дачу она забрала Можно ли отсудить половину дачи ? И сможет ли она в ответ отсудить у меня половину гостинки и машину7 Будучи в браке она написала нотариальное разрешение на отчуждение гостинки и я ее подарил нотариально сыну Сын мой Не ее Если есть шанс на успех без ущерба для меня Я буду просить вашего юридического содействия за оплату

, туманов сергей, г. Владивосток
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, вы не дали пояснений, какие именно ваши деньги были использованы при приобретении имущества в браке, поэтому точную консультацию предоставить невозможно.

По общему правилу, приобретенное в браке имущество, считается совместно нажитым, за исключением ряда нюансов. 

В течение 3-х лет после расторжения брака любой из бывших супругов вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. То есть, можно предположить, что если вы решитесь на раздел, то и ваша бывшая супруга может потребовать раздела имущества, оставшегося у вас после расторжения брака.

Ознакомьтесь с Главой 7 Семейного кодекса РФ. 

0
0
0
0

Так как на отчуждение гостинки бывшая супруга написала нотариальное согласие, просто так разделить ее не удастся, Вашей бывшей супруге придется в судебном порядке доказать незаконность сделки, если она решить ее отсудить.

0
0
0
0
туманов сергей
туманов сергей
Клиент, г. Владивосток

Так может ли она потребовать раздел дачи если будучи в браке она дала мне нотариальное разрешение на отчуждение этой дачи?

Владимир Золотухин
Владимир Золотухин
Юрист, г. Владивосток

шанс есть всегда. Если нотариальное согласие было супругой дано то гостинку она уже никак не отсудит. А автомобиль вполне может поделить. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов если не прошло трёх лет- это срок исковой давности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.02.2018