8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо прикладывать к доверенности, заверенной работодателем на представление интересов в суде?

Здравствуйте! Необходимо ли прикладывать выписку из ЕГРЮЛ и/или указывать ИНН/ОГРН организации в доверенности, заверенной работодателем в силу ст. 53 ГПК на представление интересов в суде?

, Евгения, г. Екатеринбург
Виктория Поливанова
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так то не надо.там же должны быть какие то документы раз идёт разбирательство

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Разбирательство по иску, не связанному с предприятием, на котором работает истец. Доверенность заверена работодателем, чтобы не тратить деньги на нотариальное оформление, поэтому никаких документов в деле нет

Предприятие имеет право давать свои доверенности даже в суд. Выписку возьмите на всякий случай распечатайте ее с сайта налоговой.они такие же сами выдают.

1
0
1
0
Павел Груненков
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгения, добрый вечер, иногда на практике судья запрашивает дополнительные документы о полномочиях лица, который подписал доверенность. В таком случае, если доверенность подписал директор/генеральный директор, то его полномочия могут быть подтверждены выпиской из ЕГРЮЛ (ее можно сформировать с сайта ИФНС в разделе юридическим лицам, проверка контрагента). Если же доверенность подписывает иное лицо, то можно приложить приказ о полномочиях такого лица подписывать соответствующие доверенности. Но все зависит от конкретного судьи, который будет рассматривать дело, советую все-таки такие документы иметь при себе на всякий случай. 

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

 
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Таким образом Вы можете составить доверенность и заверить ее печатью работодателя и подписью руководителя на «фирменном бланке» там как правило указывается и ИНН и ОГРН. Если суд будет проходить в арбитражном суде, то выписку из ЕГРЮЛ суд запросит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что необходимо для переоформления?
Добрый день. Меня зовут Мария. У нашей семьи есть дом, дом оформлен на отца, по стечению обстоятельств, отец находится в интернате для инвалидов, и не может заниматься всеми вопросами касательно дома. Вопрос в следующем, можно ли переоформить дом без личного присутствия отца у юриста? Или можно ли это сделать с выездом к нему в интернат? Что необходимо для переоформления?
, вопрос №4050139, Марич, г. Москва
Исполнительное производство
Квартиру поставили на торги долг большой, что в таком случае предпринять, подать иск в суд?
Квартиру поставили на торги долг большой, что в таком случае предпринять, подать иск в суд?
, вопрос №4049183, Ольга Григорьевна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна?
Мама хочет вывезти дочт в Россию в гости. Ей нужно сделать загран. паспорт. Родители в разводе. Отец в России, дочь в Узбекистане.нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна? Что ответ платный???
, вопрос №4048526, Жанна Николаевна Кузьмина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда
Получила наследство, частный дом. Забора между участками не было, сосед по меже* возвел новые надворные постройки. Ни кого не спрашивал. Постройки не зарегистрированы. Забор поставить я теперь не могу. А очень хочу, окна в мой огород вывел! Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда!? Мои интересы ущемлены, я не могу теперь там производить ни каких построек! Участок узкий, в обоих сторонах у соседей по меже постройки! Мне даже посредине не построить баню или беседку! Не хочу идти на нарушения!
, вопрос №4048230, Ева, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, адвокат представляет интересы матери в районном суде, определяют огромное вознаграждение
Здравствуйте, адвокат представляет интересы матери в районном суде, определяют огромное вознаграждение. Правомерно ли это?
, вопрос №4047644, виталий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2018