Каков размер алиментов на дочь с пособия по безработице, если не имею иных доходов?

Я сейчас стою на учете в центре занятости и получаю пособие по безработице 4900 р в месяц.

Есть несовеошеннолетняя дочь.

Сколько я должен платить алиментов ,

Если других доходов не имею?

, Евгений, г. Белгород
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Вы писали:

Вопрос про алименты
Я сейчас стою на учете в центре занятости и получаю пособие по безработице 4900 р в месяц. Есть несовеошеннолетняя дочь. Сколько я должен платить алиментов, Если других доходов не имею?

Евгений

Если суд был, то столько, сколько суд присудил (и потом — если надо — пристав посчитал).

Если суда не было — столько, сколько сможете. Только в назначении платежа обязательно указывайте «в счёт алиментов».

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Евгений, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера; и т.д.

Евгений, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!