8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как безопасно купить товар на Авито в другом регионе?

Здравствуйте! Хочу купить товар с авито в другом регионе через знакомого человека. Товар не дешевый, но доверия продавцу нет, к тому же слишком большая уценка. Товар новый, с гарантией. Как мне быть чтобы обезопасить сделку удаленно? Вопрос даже стоит в том, чтобы обезопасить моего человека в том (например, чтобы продавец не убежал с товаром и деньгами)... Полагаю, нужно где-то у кого-то оформлять договор купли продажи или писать раписку?! Товар на 45 000 руб. электроника. На авито продавец новенький, ничего кроме этого не продает. с ним могу только созваниваться и как он говорит, рисковать он сам не хочет, так как и покупатели обманывают (надеюсь это не мошшеник).

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

С Вашим знакомымв регионе продажи товара нужно заключить договор поручения или агентский договор, вкотором указать ответственность поверенного за сохранность товара. А знакомый заключит с продавцом договор купли-продажи товара, в котором подробно указать все индивидуальные качества товара. В договоре купли-продажи нужно указать, что повернный предствляет Ваши интересы при покупке товара. Нужно указывать все данные сторон. Если потребуется помощь в составлении договоров, обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Виктория Поливанова
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да никак вы ее не обезопасить.только через гарант сервис о боже через видеозапись продавца где он вам этот товар разваливает.что бы было видно его лицо, копия паспорта и переписка.тогда если он мошеник, то он откажется продавать.найдет другого лоха.так что только вот так

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито
Здравствуйте. Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито. Подскажите, это законно? И безопасно ли для меня?
, вопрос №4061487, Кристина, г. Иркутск
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Уголовное право
Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе
Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?
, вопрос №4060783, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 05.02.2018