Будет ли ребенок бывшего мужа иметь право на долю в купленной в браке квартире после его смерти?

Мы с мужем развелись 7 лет назад,когда жили в браке купили квартиру оформили на меня.

бмуж женился повторно и у него родился ребёнок,его ребенок имеет ли права на квартиру если бмужа нестане?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!
Если квартира куплена в браке, это — совместное имущество, то есть супругам в данном имуществе принадлежит 1/2. Соответственно, если один из супругов умрет, его наследники вправе претендовать на его имущество.

Светлана
Клиент, г. Москва

Так сроки по разделу уже прошли?а если подарить родственникам моим сейчас то не будут?бмуж тоже была купленная квартира в браке но он когда ещё мы были в браке сделал дарственную на свою мать. Даная квартиры тоже подлежит разделупосле расторжения брака или компенсация как нибудь?под наследство квартира бмужа так понимаю не попадает.