Будет ли ребенок бывшего мужа иметь право на долю в купленной в браке квартире после его смерти?
Мы с мужем развелись 7 лет назад,когда жили в браке купили квартиру оформили на меня.
бмуж женился повторно и у него родился ребёнок,его ребенок имеет ли права на квартиру если бмужа нестане?
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Светлана!
Если квартира куплена в браке, это — совместное имущество, то есть супругам в данном имуществе принадлежит 1/2. Соответственно, если один из супругов умрет, его наследники вправе претендовать на его имущество.