На каком основании по требованию банка должны переносить судебное заседание?

Здравствуйте! Подал заявление на поворот судебного акта (судебного приказа). Приказ был отменен, а приставы уже списали деньги, вот и подал на поворот, вопрос, судья назначил заседание, в ГПК написано что должны быть уведомлены стороны и все больше ни чего нет. Пришел на заседание, банк подал ходатайство о переносе судебного заседания, и судья перенес. Имел ли он право это делать? на каком основании по требованию банка должны переносить заседание, это юр лицо, какие у него могут быть уважительные причины чтоб переносили заседание, или я не прав?

, Александр, г. Благовещенск

Александр, доброго времени суток! В следующий раз Вам необходимо внимательно ознакомиться с ходатайством о переносу судебного заседания. Вполне возможно, что в качестве основания били представлены уважительные причины невозможность представить те или иные документы и т.д. В любом случае на следующей судебном заседании, если банк вновь захочет перенести судебное заседание Вам необходимо будет заявить о злоупотреблении банком своими процессуальными правами направленными на затягивание рассмотрения дела.