Что делать,если учитель угрожает ученику?

Здравствуйте! Мой брат - старшеклассник, его начал пресовать учитель физкультуры в воспитательных целях, как он говорит, так как тот обижал мальчика, на деле же он просто дал отпор. К детям, которые реально обижают у учителя претензий нет. Учитель раньше преподавал в детдоме. В школу пошла моя мама, чтобы выяснить причины подобного поведения учителя, в разговоре было сказано моей маме, что учитель может позвать одиннадцатиклассников, дабы те показали моему брату, что обижать никого не надо! То есть учитель призывает побить моего брата и об этом говорит моей маме. Далее мой брат получил значек ГТО, всей школе на линейке они были вручены, кроме моего брата, комитет передает учителю физкультуры! Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то повлиять на увольнение этого "педагога" с наклонностями смотрителя за заключенными? Мама пойдет разговаривать с директором. А я хотела бы узнать, если разговор не поможет, что можно сделать? Заранее благодарю

, Инна, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
 в разговоре было сказано моей маме, что учитель может позвать одиннадцатиклассников, дабы те показали моему брату, что обижать никого не надо! То есть учитель призывает побить моего брата и об этом говорит моей маме. Далее мой брат получил значек ГТО, всей школе на линейке они были вручены, кроме моего брата, комитет передает учителю физкультуры! Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то повлиять на увольнение этого «педагога» с наклонностями смотрителя за заключенными? Мама пойдет разговаривать с директором. А я хотела бы узнать, если разговор не поможет, что можно сделать? Заранее благодарю

Добрый вечер Инна!

Вам необходимы доказательства того, что учитель угрожает вашему брату: свидетельские показания, аудио-, видеозапись и т.д.  Нужна доказательная база, которую впоследствии можно применить. Например обращение к директору, в комитет образования и т.п. На данный момент в действиях учителя нет ни административного правонарушения, ни преступления.

С уважением, юрист Соболев Евгений