8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В автосервисе произвели некачественный ремонт, а также повторный ремонт был аналогичным

В прошлом году на ам сломалась коробка передач (вариатор). Нашли сервис, там просканировали ошибки, выявили сломаный клапан?, мы заплатили в общей сложности почти 120 000р. Нас заверили что на всякий случай поменяли сразу все, чтобы потом не ломалось. Дали гарантию: 3 месяца или 20000км.

За 5 месяцев проехали 6000км. У машины на ходу пропала тяга. Довезли до ближайшей диагностики, выявили такие же ошибки как и в первый раз.

Отвезли машину туда где делали коробку. Там после разбора нам сказали что лопнул ремень вариатора, его меняли первый раз (я не эксперт, но можете погуглить как он выглядит, мне кажется нужно приложить не малые усилия чтобы его порвать).Сервис якобы пошёл нам на встречу и взял с нас денег только за ремень (23000р) и за фильтра (1800р), работа за их счёт, так же нас заверили что они заново поменяют конуса (их меняли в первый раз), а так же все прокладки.

Машину забрали. Гарантии в этот раз не дали. Просили заехать спустя 1-2 недели чтобы проверить все.

Две недели все было нормально. В один из дней в момент поворота были сильные шумы и машину протрясло, дальше все нормально. На следующий день договорился о том когда приехать в сервис.

По пути в сервис (на трассе), после 120км/ч почувствовал звуки и закусы, сбавил скорость. Доехал в сервис, там подсоединили сканер и мы проехали два тестовых круга. Пока катались закусы появились и на малых скоростях. Их механик при мне предположил, что дело не в коробке, на что я ответил ему, что нужно разобраться в чем дело, потому что мы виним их. Ошибки мне не показали. В здании сервиса, механик при мне озвучил своему коллеге тоже самое. Я сделал вид что ухожу, но остался и тогда механик сказал второму что это Шаговый двигатель (деталь вариатора).

Это было в понедельник, машину обещали посмотреть в среду. Вечером я позвонил механику и попросил чтобы вскрытие коробки проводили при мне. Во вторник, тоже самое сказал их администратору.

Всю неделю нам не Звонили, вчера (пятница) я позвонил сам администратору, она ничего не объяснив сказала чтобы я Звонил ее директору. Директор сказал "электрику проверили, механику я посмотрю после обеда и наберу", после чего положил трубку.

Сегодня уже суббота, никто так и не звонил.

Мы считаем что сервис нас просто "разводит" и тянет из нас деньги, они нам сказали первый раз что поменяли все, но мы ведь не можем узнать что в действительности меняли. Сменить сервис означает потратить ещё денег.

Подскажите как быть? Что можно предпринять? Экспертизу какую заказать или куда обратится?

В первых документах у них прописано про гарантию (документы на отца, расписывался я своей подписью).

Показать полностью
, Иван, г. Уфа
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, претензии о некачественном проведении ремонта ТС вы вправе предьявить в течение гарантийного срока, либо Если гарантийный срок не был обговорен, жалобу в автосервис можно отправить в течение двух лет. Можно провести экспертизу ремонта автомобиля, такая экспертизам нацелена на выявление недостатков при осуществлении ремонта. Если экспертиза подтвердит недостатки в проведении ремонта, вы вправе предьявить требование к автосервису устранить недостатки либо возместить убытки. Первоначально в автосервис необходимо будет предъявить письменную претензию с доказательствами ненадлежащего ремонта, если ваши требования не будут удовлетворены, вы вправе обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Осенью 2023 г. на нашем стоянке третьего этажа пятиэтажного дома, появился новый собственник квартиры, который активно и основательно начал делать у себя ремонт квартиры, так же он решил поменять на стояке трубу по холодному водоснабжению, написав в УК, что у нее труба в аварийном состоянии, все бы хорошо, так она не хочет, чтобы стыки труб прохо по ее квартире и она уже несколько месяцев "нагибает" всех других собственников квартир на стояке, чтобы они согласились то же поменять, ладно, все согласны, но только, чтобы поменяли всем полностью, вплоть с ответвлением труб до первых вентилей самих квартир, подве квартиры на каждом этаже (всего 10 кв.), приходил управляющий, смотрел и сказал, что на моем первом этаже поменять пол трубы от второго этажа до отводящих труб в мою и соседнюю комнату. Но трубы последний раз меняли, примерно, в 2004 году, если не раньше, и как возможно кусок пластика насадить на кусок ржавой трубы! Я так не хочу! 15 апреля сего года я написала заявление, чтобы провели у меня проверку состояния труб и составили акт проверки, пока жду, но завтра управляющий пригрозил тем, кто не предоставит допуск к трубам (самостоятельно снять унитаз и бачок), чтобы поменять, он составляет акт и подает в суд. Дело в том, что мне он сказал, что ремонт будет проводиться в счёт текущего, но я тут узнала от старого по дому, что у нас на сегодняшний день на текущем счёте нет денег, мы еще должны какую-то сумму за работы. Но если у меня сухо, может ли управляющий меня обязать поменять трубы, да еще куском? А еще в ГИС ЖКХ я узнала, что в нашем доме, в период с 2023 по дека 2025 г. в плане капремонта замена труб холодного водоснабжения, труб водоотведения. Как мне быть в данной ситуации? И может ли по своему желанию, собственник через суд заставить сейчас обязать других собственников поменять трубы, даже, если у нас не текут они, как у неё?
, вопрос №4091496, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2018