Какой процент алиментов мне положен на двух детей?

Здравствуйте, хочу подать на отца двух своих детей на алименты (в браке не состоим, отцовство признано), детям 2 года и 6 месяцев, на данный момент он выплачивает алименты на первого своего ребенка от первой жены в размере 1/4 зп, подскажите пожалуйста, какой процент удержания алиментов мне указывать в исковом заявлении на своих двоих детей? Так же у Него вычитают задолженность по алиментам в размере 25%, получается, что 50% от зп он уже выплачивает бывшей жене, можно ли мне на что то вообще рассчитывать?

, Анна, г. Кирово-Чепецк
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Анна.

Конечно, можно. При наличии алиментной задолженности с дохода плательщика вправе удерживать ежемесячно до 70%, согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», а сумма взыскания будет делиться между всеми детьми плательщика.

В иске вы вправе потребовать взыскания алиментов в размере 33% на содержание ваших общих детей, на основании ст. 81 СК РФ.

Всего доброго.