8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать сумму за порчу дублёнки с химчистки по решению суда?

Есть решение суда от 2014 года о возврате денег за испорченную дублёнку в химчистке, я сразу же отдала исполнительный лист судебным приставам. Сумма решения 90000, было перечислено мне 5000 судебными приставами. На что судебные приставы мне сказали, что фирму директор продала и что у них больше ничего нет. Но фирма продолжает также работать с тем же директором, но под другим названием. Как мне получить деньги? Или как можно переписать решение суда на другую фирму под которой директор работает сейчас?

, Кира, г. Казань
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Согласно ст. 562 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ:

1. Кредиторы по обязательствам, включенным в состав продаваемого предприятия, должны быть до его передачи покупателю письменно уведомлены о его продаже одной из сторон договора продажи предприятия.
2. Кредитор, который письменно не сообщил продавцу или покупателю о своем согласии на перевод долга, вправе в течение трех месяцев со дня получения уведомления о продаже предприятия потребовать либо прекращения или досрочного исполнения обязательства и возмещения продавцом причиненных этим убытков, либо признания договора продажи предприятия недействительным полностью или в соответствующей части.
3. Кредитор, который не был уведомлен о продаже предприятия в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи, может предъявить иск об удовлетворении требований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о передаче предприятия продавцом покупателю.
4. После передачи предприятия покупателю продавец и покупатель несут солидарную ответственность по включенным в состав переданного предприятия долгам, которые были переведены на покупателя без согласия кредитора.

Таким образом, долги при продаже предприятия переходят к новому собственнику.

Если ООО не может удовлетворить требования кредиторов, то оно признается судом банкротом, и в рамках конкурсного производства удовлетворяются требования кредиторов. (Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция))

Если ООО ликвидируется (прекращает свою деятельность) без банкротства, то оно также обязано погасить требования кредиторов.(ст. 64 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Семейное право
Муж сидит в тюрьме хочу развестись а мне сказали что надо решение суда кто мне может это предоставить куда бежать за помощью
Муж сидит в тюрьме хочу развестись а мне сказали что надо решение суда кто мне может это предоставить куда бежать за помощью
, вопрос №4079284, Карина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала . В документе мои данные , и не моя дата рождения . Что мне делать ?
, вопрос №4078807, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018