Учитывается ли время почтовой пересылки при получении решений и отправке апелляционной жалобы?

Судья Приволжского районного суда вынес решение по гражданскому делу 28.09.2017 года. Из Казани (почтовая отметка) оно ушло 09.10.2017 года, на руки я получил его 17.10.2017 года. тридцать дней было на подачу Аппеляционной жалобы. 17.11.2017 года я на почте отправляю аппеляционную жалобу с просьбой восстановить пропущенный срок на подачу АЖ. Судья выносит определение, что т.к. АЖ подана 17.11.2017 года, то уже истечением срока на подачу. (она считала от 03.11.2017 года). Сроки пересылки по почте решения в мой адрес и отправки АЖ в суд судья вообще не учитывала. Насколько правомерно её действие !?

, Константин, г. Киров
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Никто из юристов вам точно не скажет ответ на Ваш вопрос.
Нужно видеть ваше заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и чем вы подтвердили пропуск.  могли копию почтового конверта приложить например.
обращайтесь к юристу очно со всеми документами
Желаю Вам удачи и всех благ!