Здравствуйте! Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Частью 2 ст. 179 Трудового кодекса РФ определен круг лиц, которым отдается предпочтение, если рассмотренные выше параметры оказались равными.
Это 1. Сотрудники, в семье которых отсутствуют другие работающие лица (единственные кормильцы семьи).
2. Работники, на иждивении которых находятся двое и более членов семьи. Чтобы член семьи был признан иждивенцем, требуется наличие 2 условий:
отсутствия трудоспособности (по возрасту или состоянию здоровья);
получения содержания от работника — кандидата на сокращение (полного или частичного, но в любом случае являющегося основным источником средств для жизни).
На сотрудников МВД распространяется законодательство о труде.
При данных обстоятельствах Вы не можете быть уволены по сокращению штатов.