Что делать,если купленный телефон не работает?
Купили телефон. Он замыкает по гарантии можем починить, но они говорят заплатить. Ремонт должен происходить за рал счет или их?
, Айсулуу, г. Москва
Здравствуйте Айсылу!
Если имеется брак производства, то ремонт осуществляется бесплатно для потребителя в течение гарантийного срока. Если вины производителя в данном дефекте не имеется, то ремонт осуществляется за счет средств потребителя. Исходите из этого.
Рекомендую обратиться с письменной претензией в адрес продавца и изложить свои требования на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»