Как следует проанализировать возникшее правоотношение?

Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ по Томской области привлекло к налоговой ответственности в виде штрафа ООО «Луч» за нарушение налогового законодательства. Постановление налогового органа впоследствии было признано незаконным и отменено арбитражным судом Томской области по иску ООО «Луч». Одновременно с требованием об отмене постановления о привлечении к налоговой ответственности, ООО «Луч» потребовало возвратить ему сумму взысканного штрафа, а также уплатить проценты на данную сумму.

Проанализируйте возникшее правоотношение. Нормами какой отрасли российского права регулируются возникшие правоотношения? В чем особенность данных правоотношений? В надлежащий ли орган обратилось общество? Подлежит ли требование ООО «Луч» удовлетворению? Приведите правовое обоснование вашему решению.

, Dana, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Дана,

Проанализируйте возникшее правоотношение. Нормами какой отрасли российского права регулируются возникшие правоотношения? В чем особенность данных правоотношений? В надлежащий ли орган обратилось общество? Подлежит ли требование ООО «Луч» удовлетворению? Приведите правовое обоснование вашему решению.

Dana

решение подобных юридических задач является платной услугой. Вы можете обратиться в чат к юристу за подробной платной консультацией по Вашему вопросу.

Dana
Клиент, г. Краснодар

Жалко что пожаловаться на вас нельзя,как только попросила помочь,сразу о деньгах начали говорить!

Уважаемая Дана, пожаловаться на что? Что Вам отказались решать задачи по налоговому праву?

Проанализируйте возникшее правоотношение. Нормами какой отрасли российского права регулируются возникшие правоотношения?

Dana

Налоговое право регулирует данные правоотношения.

В чем особенность данных правоотношений? В надлежащий ли орган обратилось общество? Подлежит ли требование ООО «Луч» удовлетворению? Приведите правовое обоснование вашему решению.

Dana

если у Вас не задача а случай из жизни то скиньте пожалуйста решение дела сюда. После этого можно говорить о перспективах дела.

С уважением, Суворова Виктория.