Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по временному удостоверению личности?
Можно ли получить свидетельство о рождении ребёнка по временному удостоверению личности если паспорт матери на замене ?
, Алексей, снт. Тверь
Здравствуйте, Алексей!
Временное удостоверение личности по сфере своего действия приравнивается к паспорту РФ. То есть, имея этот документ на руках, гражданин может спокойно передвигаться по РФ, покупать билеты на самолет и т.д. Соответственно получить свидетельство о рождении ребенка вы можете.
Добрый день! Да, можете.
Данный документ удостоверяет личность гражданина. Его можно предъявлять по запросу различных государственных и частных организаций, в т.ч. билеты на внутренние авиарейсы и железнодорожные маршруты.