Как аннулировать штрафы за проданный в 2016 году автомобиль?

Мной был продан автомобиль в мае 2016 года, в январе 2018 года пришло два штрафа на автомобиль (оба 10.01.2018 г), обратилась в ГИБДД для написания заявления, где мне сказала что автомобиль 16.01.2018 года был переоформлен. На мой вопрос по штрафам, которые числятся за мной, мне было сказано что они так и будут висеть и надо с собой носить договор-купли продажи для доказательства что штрафы не мои. Но ведь это абсурд! Мне не нужно вообще чтоб у меня были не оплаченные штрафы. Как мне быть? Спасибо.

  • 812
    .pdf
, Людмила, г. Ноябрьск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

На мой вопрос по штрафам, которые числятся за мной, мне было сказано что они так и будут висеть и надо с собой носить договор-купли продажи для доказательства что штрафы не мои.

Людмила

Людмила, добрый день! Постановления о наложении штрафов надо обжаловать в установленном порядке, при необходимости восстановив срок, при этом согласно ст. 2.6.1. КоАП

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Людмила
Клиент, г. Ноябрьск

Спасибо за ответ, обжаловать в ГИБДД по месту проживания? Штрафы получены в других регионах.

Людмила

нет, по месту проживания уже не получиться, только по месту совершения правонарушения