8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать отказ в приеме на работу в МВД, если официального наказания по АП не было?

Добрый день! Помогите разобраться (Мужу отказали в приеме на работу в МВД,причину объяснили вот как -девять лет назад младший брат мужа ("являясь на тот момент не совершеннолетним) совершил нарушение на железной дороге.Точнее по их вине (их была компания) было остановлено движение составов на 5 часов.Уг.дела не было,траф не выписали,но видимо где-то эта история выплыла.Хотя мужа про родственников не спрашивали.

Как быть? Можем ли мы обжаловать этот отказ.Помогите пожалуйста!

, Елена, г. Байкальск
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Елена!
При трудоустройстве в МВД требуют кристально чистой истории в том числе и близких родственников. Скорее всего за младшим братом Вашего мужа числится административное правонарушение, поэтому в трудоустройстве и отказали. К сожалению, с этим ничего не поделать.

P.S.: Бывали случаи, что отказывали за переход дороги в неправильном месте.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Байкальск

Простите за встречный вопрос) обжаловать это можно как-то, если да,то с чего начать? И есть ли смысл с этим связываться?

За ранее благодарна.

Просите письменный отказ от приёма на работу и обжалуйте в судебном порядке по месту нахождения работодателя. Требование об отказе лучше Вам оформить в письменном виде. В этом случае работодатель в случае отказа может быть  привлечен к административной ответственности в виде штрафа (п. 3 ст. 5.27 КоАП РФ). 
В Вашем случае обжаловать я бы не рекомендовал, т.к. такой историей его не возьмут- 1, трудовые отношения будут испорчены с самого начала- 2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018