Подскажите в какой форме пишется заявление на разрешение регистрации автомобиля наследниками

Получили в наследство автомобиль на трех человек, одну долю выкупили, осталось две, но один из наследников сейчас в армии и поставить авто на регистрацию без его разрешения не можем, выслать доверенность он не может, часть закрытая. Как поступить в данном случаи, он может выслать фото заявления только и то от руки написанное или заверенное его начальством.

, Вячеслав, г. Самара

Здравствуйте. Доверенность считается должным образом заверенной, если она заверена командиром части, где служит сын. Только с такой доверенностью примут. документы. Либо когда получит увольнение, пусть обращается к нотариусу.

Вячеслав
Клиент, г. Самара

А для регистрации авто необжодима доверенность или хватит заявления

Если право собственности на автомобиль получили несколько наследников, зарегистрировать его можно только на имя одного из собственников. Остальные собственники будут указаны в паспорте автомобиля и документации ГИБДД. На чье имя будет произведена регистрация — решают они сами. Собственники должны подать письменные заявления, в которых дадут согласие на регистрацию автомобиля на имя одного из них.

Соответственно если он оформит доверенность на совершение от его имени действий по подаче заявления в ГИБДД, то за него может подать заявление иной человек.