Подскажите в какой форме пишется заявление на разрешение регистрации автомобиля наследниками

Получили в наследство автомобиль на трех человек, одну долю выкупили, осталось две, но один из наследников сейчас в армии и поставить авто на регистрацию без его разрешения не можем, выслать доверенность он не может, часть закрытая. Как поступить в данном случаи, он может выслать фото заявления только и то от руки написанное или заверенное его начальством.

, Вячеслав, г. Самара
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Доверенность считается должным образом заверенной, если она заверена командиром части, где служит сын. Только с такой доверенностью примут. документы. Либо когда получит увольнение, пусть обращается к нотариусу.

Вячеслав
Клиент, г. Самара

А для регистрации авто необжодима доверенность или хватит заявления

Если право собственности на автомобиль получили несколько наследников, зарегистрировать его можно только на имя одного из собственников. Остальные собственники будут указаны в паспорте автомобиля и документации ГИБДД. На чье имя будет произведена регистрация — решают они сами. Собственники должны подать письменные заявления, в которых дадут согласие на регистрацию автомобиля на имя одного из них.

Соответственно если он оформит доверенность на совершение от его имени действий по подаче заявления в ГИБДД, то за него может подать заявление иной человек.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Как поступить в данном случаи, он может выслать фото заявления только и то от руки написанное или заверенное его начальством.

Вячеслав

Доброе утро.

Вячеслав, доверенность в т.ч. может оформить его командир части, это прямо предусмотрено законом

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

В связи с чем он может выслать доверенность от командира части и вы оформите автомобиль по доверенности от его имени

А для регистрации авто необжодима доверенность или хватит заявления

Вячеслав

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вам потребуется:

Заявление, которое вы напишите от его имени на основании доверенности

Паспорт
ПТС
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Свидетельство о праве на наследство.
Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена).
Квитанции об оплате государственных пошлин

Вячеслав
Клиент, г. Самара

Свидетельство о регистрации авто забрали гаи, есть только птс, страховка на старые номера действиетелна еще?