Каковы сроки ответа на обращение в налоговую?

Здравствуйте! На сколько я знаю, срок ответа на обращения граждан по закону - 30 дней. Я подал заявление на возврат суммы излишне уплаченного налога в налоговую инспекцию, и вот уже прошло 37 календарных дней и 21 рабочий день с момента регистрации моего заявления, но ответа до сих пор нет. На сколько я понимаю то мне должны были ответить в течении 30 календарный дней, правильно? Или всё же в течении 30 рабочих дней? И что делать нет ответа в положенный срок?

, Антон, г. Краснодар
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

На сколько я понимаю то мне должны были ответить в течении 30 календарный дней, правильно? Или всё же в течении 30 рабочих дней?

Антон

По обращению граждан в государственные органы ответ предоставляется в течение 30 календарных дней (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

И что делать нет ответа в положенный срок?

Антон

Вам надо будет подойти в налоговый орган и уточнить судьбу вашего заявления. Скорее всего оно рассмотрено, но ответ вам не отправлен.