Установлен ли срок давности по взысканию долга?

Здравствуйте.Брал займ 4000руб,суд присудил 50000руб в начале 2014 года.На суд ходил,судья уже в зговоре с юристом микрофинансовой организации,это видно было.Есть ли срок давности или можно подать в суд?Короче что в этой ситуации можно сделать чтобы не отдавать такой суммы?

, Тимур, г. Иркутск
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Есть ли срок давности или можно подать в суд? Короче что в этой ситуации можно сделать чтобы не отдавать такой суммы?

Тимур

Вообще согласно статье 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается сразу после вступления решения в законную силу. Срок предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению составляет 3 года.

Таким образом, если к вам ещё не пришли судебные приставы по взысканию долга, то думаю можно забыть об этом долге.