Как получить свидетельство на оставшуюся часть наследства, если больше ни от кого нет заявлений?

Вступили в права наследства. Получили свидетельство на автомобиль. Есть ещё квартира. Но нотариус "заподозрил" о существовании ещё одного наследника и свидетельство не выдает. Прошел 1 год. Наше право никто не оспаривает. Как получить свидетельства на оставшуюся часть наследства?

, Ирина Ляхова, г. Москва
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Ирина! Нотариус не имеет права не выдать свидетельство на наследство. Если спустя столько времени объявится еще наследник, то это дело суда. Обратитесь с жалобой в нотариальную палату либо прокуратуру.